TAUREAU MARCHANT. Bronze, patine brune. Inscription sur deux côtés de la plate-forme. Le dos de l'animal est gravé d'un oiseau et d'une selle. Égypte, Basse Époque. Hauteur: 12 cm L ongueur: 11,5 cm