ANSE DE VASE. Patine verte. IVe siècle avant J.-C.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ANSE DE VASE. Patine verte. IVe siècle avant J.-C. - Bracelet ouvrant, beau décor gravé. Age du Bronze - Pendentif cavalier. - Statuette votive. Copie. - Quatre pendentifs. Bronze à patine brune: trois félins mangeant une proie (3,3 x 3,3 cm) et trois phacochères (2,7 x 2,5 cm et 2,3 x 2,5 cm). B ronze des Steppes des boucles du Danube à celles du Fleuve jaune, Ier millénaire