Décoration moderne dans l'intérieur. Paris, S. de Bonadona, s.d. In-8 oblong, en feuilles, chemise noire imprimée en rouge, lacets (Reliure de l'éditeur). Album de 48 jolies planches au pochoir réhaussées d'argent, sous serpentes. Mouillure sur les bords du feuillet d'introduction et de table