DÉCORATIONS - PAPIERS PEINTS. 1925. S.l.n.n, [1925]. In-8 oblong, en planches, sous couverture brune illustrée, cousues d'un fil tressé. 32 planches en couleurs, rehaussées à l'or et au palladium, numérotées 30 à 61. Très jolie couverture décorée au pochoir représentant deux serviteurs africains en costume occupés à feuilleter un album de papiers peints pour une élégante en robe à paniers