Nouveaux modèles de bois et marbres. Dourdan, Thézard fils, [c. 1900]. In-folio, en feuilles, chemise en demi-toile bordeaux de l'époque. Album de 32 planches en couleurs montées sur onglets. Légères rousseurs sur le bord de quelques planches