Nouveaux modèles de bois et marbres. Dourdan, Thézard fils, [c. 1900]. In-folio, demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs, titre frappé en lettres dorées (Reliure de l'époque). Album de 32 planches en couleurs montées sur onglets. Reliure frottée, petit manque de peau en haut du premier plat