[ARCHITECTURE NÉOCLASSIQUE]. Album de planches levées à la main. In-folio, cartonnage papier marbré bleu (Reliure de la fin du XVIIIe siècle). Album de 24 planches originales, dessinées à la plume noire et coloriées aux lavis rose clair et gris. Celles-ci, certainement exécutées à la fin du dix-huitième siècle, montrent des coupes et des profils de monuments, ainsi que des plans. Reliure usagée