Album gazier des plans types d'architecture. Paris, Service de propagande de la Société pour le développement de l'industrie du gaz en France, [vers 1950]. In-4 oblong, percaline vert émeraude imprimée or (Reliure de l'éditeur). 15 planches en noir légendées en rouge et bleu. ARCHITECTURE INTÉRIEURE ET EXTÉRIEURE - DÉCORATION