Campagnes des Français sous le Consulat & l'Empire. Paris, Librairie rue Visconti, s.d. In-folio, cartonnage percaline rouge imprimée or et décorée à froid, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). Album de 60 planches, comprenant un portrait de Napoléon 1er, un titre, une table des planches et 57 planches de portraits et de scènes de bataille par Carle Vernet. Large mouillure inférieure, ouvrage décollé du dos, reliure usée