Allons, Enfants de la patrie!... Tours, Alfred Mame et fils, s.d. In-4, demi-maroquin bordeaux avec coins, dos orné, pièce d'auteur verte, titre calligraphié en lettres dorées, tête dorée sur témoins, couvertures (Reliure de l'époque). Illustrations en couleurs et en sépia par Job