Corpus juris canonici emendatum et notis illustratum, Gregorii XIII. Libro VII decretalium et Jo. Pauli Lancelotti institutionibus ad auctum. Cologne, J. R. Thurnisiorum, 1717. 2 tomes en un fort volume in-4, peau de truie estampée sur ais de bois, dos à nerfs, pièce de titre brune, tranches bleues, restes de fermoirs métalliques (Reliure de l'époque). Ex-libris manuscrit de l'époque sur le titre et ex-libris manuscrit du XIXe siècle sur la première garde. Nombreuses rousseurs, reliure frottée