[CINÉMA]. FILMS ORANGE. Souvenir d'Armenonville. Vendredi 22 août 1941. In-12 oblong, cartonnage rouge vermillon, étiquette de titre contrecollée sur le premier plat, cordon tressé (Reliure de l'éditeur). Rare et originale plaquette annonçant le programme des productions des Films Orange distribués par Védis-Films. Joli album constitué de 12 feuillets de papier fort de couleur grise, agrémentés d'encadrements décoratifs aquarellés au pochoir et de 9 portraits photographiques d'acteurs