L'Art de la Cuisine. 2e édition revue avec recettes nouvelles. Paris, Bernard, 1899; grand in-8, cartonnage percaline verte, plat orné d'un beau décor gastronomique doré. (Reliure d'éditeur) 2 ff., 273 pp., 1 f. Seconde édition augmentée d'un traité qui avait paru chez le même éditeur en 1891 (en 246 pp.) Nombreuses recettes précédées de menus. Bitting 85 - Dartois II, 115 - Pas dans Cagle. Bel exemplaire frais