Le Patissier national et universel... contenant les procédés employés par les plus célèbres pâtissiers français et étrangers, pour la pâtisserie de boutique, pâtisserie des grandes maisons, pâtisserie pittoresque, pâtisserie du petit four, etc. Paris, Impr. de Mme. Huzard, 1836; in-8, demi-toile rouge. (Relié vers 1900) 320 pp. - Frontispice et 4 planches dépliantes. ÉDITION ORIGINALE. Ce recueil de recettes est très rare. Vicaire 81 (qui ne signale que 2 planches) - Bitting 35 (avec 2 planches). Inconnu de Cagle, Oberlé. - Rousseurs