Piano droit E. HIRSCH en loupe de noyer Cadre... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Piano droit E. HIRSCH en loupe de noyer Cadre fonte métallique recouverte. Cordes croisées Clavier ivoire de sept octaves Fait à Berlin, 1910 Placage de loupe et ronce de noyer Motifs de fleurs et feuilles en marqueterie Hauteur 129 cm x Largeur 147 cm Partie harmonique intacte, garnitures correctes. Instrument en bon état d'usage. Ebénisterie d'exception pour ce piano haut de gamme, décoratif et raffiné