Vue de Venise Huile sur panneau d'acajou. Au dos à la mine de plomb «Salon ...» Signée en bas à gauche et daté 1865. 50 x 67 cm Jean-Baptiste VAN MOER, paysagiste et peintre d'architecture. On retrouve certaines de ses oeuvres au Palais Royal et à l'Hôtel de Ville de Bruxelles. Expert: Cabinet Maréchaux - Tél.: 01 44 42 90 10