Trois fontaines. L'une anglaise, en grès salé, à décor de vignettes représentant une tête grotesque, chérubin, et chutes de fleurs (accident et manque). Une autre du Cotentin (manque une anse). La dernière piriforme à glaçure manganèse (goulot verseur réparé et couvercle postérieur).