Lot n° 49

EMILE JACQUES RUHLMANN (1879-1933)

Résultat :
Estimation :

Paire d'appliques en bronze argenté à platine centrale horizontale à décor vermiculé en semi relief supportant par deux bras arrondis une vasque bombée en albâtre. Restaurations sur les albâtres. Référence N° 3603 du catalogue. H.: 44,5 cm. Provenance: - Collection Neige à Vence. Bibliographie: - F. Camard, Ruhlmann, éditions du Regard 1983, p. 298