Elégante table d'appoint en palissandre à plateau rectangulaire posé sur un montant central agrémenté de part et d'autre de deux montants en équerre en métal tubulaire chromé, avec deux tirettes porte-verre ou cendrier en métal chromé. Estampillée au fer à chaud sous le plateau. H.: 59,5 cm. L.: 62 cm. P.: 49,5 cm. Provenance: - Collection de M. X, Vente Artcurial 25/11/2008