Lot n° 17

JEAN BESNARD (1889-1958)

Résultat :
Estimation :

Importante coupe de forme légèrement évasée en céramique à fond blanc, à décor interne abstrait dans les tons de noir et rouge et filet noir en colimaçon à l'extérieur. Signée et daté 1925. H.: 12 cm. D.: 38 cm