Battersea. Jardinière rectangulaire à décor polychrome de fleurs au centre et sur les côtés, reposant sur trois pieds. Marquée en noir. XXe siècle. Haut.: 13; Long.: 32; Larg.: 20 cm. «Pour défendre une belle oeuvre.»