Vase en céramique à petit col évasé. Décor tournant de feuilles et de fleurs à couverte émaillée en léger relief et grumeleuse vert foncé, vert clair et blanc. Signé sous la base H: 17 cm (Retrait de cuisson non traversant en bordure intéreur du col)