NETSUKE OKIMONO en ivoire représentant un homme... Lot 34
Résultat :
Estimation :
NETSUKE OKIMONO en ivoire représentant un homme et une femme portant un enfant dans ses bras, un jeune chien assis derrière eux, himotoshi naturel derrière le chiot. Signé Tomoshika. Japon, fin XIXe siècle. Haut.: 6,5 cm