NETSUKE en ivoire représentant un samourai debout... Lot 14
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire représentant un samourai debout sur un masque de Tengu géant, aux prises avec deux Tengus. Signé Jugetsu. Japon, fin XIXe siècle. Haut.: 3,2 cm