NETSUKE en ivoire représentant un sculpteur de... Lot 3
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire représentant un sculpteur de masques tenant un masque, assis sur une souche, devant lui, un bloc de bois et à ses côtés, un cabinet dont les boutons ainsi que les yeux du masque sont incrustés de corne brune. Signé Gyokusan. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 4,5 cm