POUDRIER "cadran de téléphone" inspiré par Salvador Dali, métal doré émaillé ivoire, miroir intérieur (non signé) Bibliographie: poudrier identique reproduit dans un autre coloris p.21, "The Couture Accessory", Caroline Rennolds Milbank, éditions Harry N. Abrams, 2002 Iconographie: "Women's wear daily", 1935; "Harper's Bazaar", 1935 Copyright photo: Hugo Maerten