(Pièce unique) BOUCLE de CEINTURE en métal doré, baguettes en galalithe et cristal taillé (manque un cristal taillé) (non signée) Bibliographie: boucle reproduite p.22 dans le catalogue de l'exposition "Les Paruriers, Bijoux de la Haute Couture", présentée au Grand Hornu (Belgique), du 1er décembre 2006 au 18 février 2007, et à "Queen for a day" au Stedelijk Museum's - Hertogenbosch (Pays-Bas) de juin à septembre 2009 Archives: archives Scémama Copyright photo: Hugo Maerten