Mon Théâtre. Paris, Firmin-Didot, 1828. Un volume in-8°, demi-basane maroquinée bleu-nuit, dos lisse orné (reliure de l'époque). Annotations manuscrites au faux-titre, bon exemplaire. Très rare ouvrage contenant Les Exilés du Kamchatka, Abradate et Panthée, Une Femme est deux, et Projet d'un nouveau drame. L'édition entière ayant été mise au feu par l'auteur, il n'en reste, d'après Barbier, que les exemplaires de dépôt