Le Tartare à la légion. A Aix, 1778. Un volume in-12°, pleine basane marbrée, dos lisse cloisonné fleuronné doré, filet doré sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Ex-libris manuscrit au titre du chevalier Granier de Lagéllière