Recueil d'Emblèmes divers. A Paris, Chez Jacques Villery, 1638. Un volume in-12°, pleine basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Petites usures aux coins, restaurations aux coiffes. Bon exemplaire de cet ouvrage énonçant une suite de principes moraux tirés de l'histoire antique et de la mythologie, orné d'un titre frontispice et de 68 planches allégoriques finement gravées