Les Diaboliques. Paris, Romagnol, (1910). Un volume grand in-4°, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats, double filets doré sur les coupes, large dentelle dorée encadrant le contre-plat, tête dorée (reliure de l'époque). Bel exemplaire, un des 150 sur vélin de cet ouvrage illustré des compositions à l'eau-forte de Lobel-Riche.