Méditationes divi Augustini Episcopi Hipponensis. (S.l.n.d.). Un volume in-16°, plein vélin, dos lisse, titre manuscrit en long (reliure de l'époque). Ex-libris moderne. Gardes refaites, manque la page de titre. Episcopi Meditationes, soliloquia et manuale, de Saint Augustin, suivis des Méditations de Saint Anselme, celles de Saint-Bernard et le traité de vie spirituelle de Saint Vincent