Histoire abrégée de l'écriture, et moyen simple d'enseigner & d'apprendre plus facilement la coulée... Paris, De Lormel, 1772. In-12 de viii, 165 pp. et [3] pp., relié 1/2 chagrin vert XIXe, dos à nerfs. 2 planches repliées dont une déchirée sans manque. Voir la reproduction page 16