Lyon dans son lustre. Lyon, Scipion Iasserme, 1656. In-4 de [8] ff. et 112 pp., relié plein veau fauve granité, filet doré sur les plats, dos à nerfs orné mais dorures passées (reliure de l'époque). Joli frontispice gravé par Claudine Brunand représentant la ville de Lyon dessinée sur le corps d'un lion dont chaque patte repose sur un blason différent. Découpe avec manque en tête, pour occulter 3 fleurs de lys