Exceptionnelle paire de miroirs à parcloses, le cadre en bois sculpté et doré à décor de crossettes, feuillage, agrafes. En partie inférieure appliquée d'une tête de mascarons (avec leurs fonds). Italie du Nord ou Toscane, XVIIIe siècle. Hauteur: 215 cm - Largeur: 120 cm