Lot n° 38

Estimation :

Table console en bois relaqué blanc et or, elle présente un tiroir en ceinture, elle est sculptée de guirlandes et têtes de mascarons. Pieds fuselés à cannelures. Plateau de marbre brocatelle. Italie du Nord, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Hauteur: 90 cm - Largeur: 98,5 cm - Profondeur: 72,5 cm