Mobilier de salon en bois relaqué crème et redoré composé de six fauteuils et deux canapés à châssis. Les dossiers médaillons sculptés de rosaces et rubans. Les accotoirs se terminant par des crossettes, les pieds cambrés à ressauts se terminant par des sabots. Italie, fin du XVIIIe siècle (accidents et réparations). Fauteuils: Hauteur: 110 cm - Largeur: 55 cm Profondeur: 46 cm Canapés: Hauteur: 110 cm - Largeur: 111 cm Profondeur: 48 cm