Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Fontaine d'applique chantournée en marbre blanc veiné gris mouluré sculpté. Déversoir à mascarons de satyre surmonté de feuillages. Vasque demi-lune. XVIIIe siècle. (Quelques éclats). 69 x 55 x 35 cm