Boîte à bento rectangulaire à quatre compartiments en bois laqué noir et or. Décor en plein de personnages sur une ou d'une cascade animée. Intérieur laqué rouge. XIXe siècle. (Infimes éclats ou manques). 18 x 16 x 11 cm