Monture d'huilier-vinaigrier chantourné en argent... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Monture d'huilier-vinaigrier chantourné en argent ciselé et ajouré. Décor de guirlandes de fleurs et d'agrafes feuillagées. Repose sur quatre pieds en enroulements. Arras, 1757-1758. Maître-Orfèvre: Louis François LOYAL. 10 x 29 x 15,5 cm Poids: 874 g