FRAGMENT DE PAROI DE MASTABA Calcaire polychrome Défilé de domaines funéraires appartenant au propriétaire Sechemnéfer et destinés à assurer son alimentation. Usures Fin de l'Ancien Empire Haut. 48 cm - Long. 55 cm Provenance Galerie Orient-Occident, Jean-Loup Despras 1969