SERVITEUR-CONTREMAÎTRE du scribe royal et directeur des bovidés du Maître des Deux Terres Mây. Faïence bleue, perruque, détails et inscriptions en noir. Repeints possibles Nouvel Empire Haut. 15,8 cm Provenance A La Reine Margot 7 juin 1990