Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

SERVITEUR CONTREMAÎTRE DU MAJORDOME (ou directeur du trésor?) Nakht. Faïence verdâtre, perruque, détail et inscriptions en noir. Cassé et recollé à mi-hauteur avec éclats. Époque Ramesside Haut. 18 cm