SERVITEUR CONTREMAÎTRE DU MAJORDOME (ou directeur... Lot 32
Résultat :
Estimation :
SERVITEUR CONTREMAÎTRE DU MAJORDOME (ou directeur du trésor?) Nakht. Faïence verdâtre, perruque, détail et inscriptions en noir. Cassé et recollé à mi-hauteur avec éclats. Époque Ramesside Haut. 18 cm