SERVITEUR CONTREMAÎTRE DU PRINCE KHÂEMOUSET Faïence blanche, corps, inscriptions et détails en noir. Éclats en surface Règne de Ramses II, région Menphite Haut. 15 cm Provenance Galerie Didier Wormser 2003