SERVITEUR FUNÉRAIRE DE YHOU avec le chapitre 6 du Livre des Morts réparti sur huit lignes. Calcaire polychrome XIXème dynastie Haut. 24 cm Provenance Galerie Orient-Occident, Jean Loup Despras 1999