Lot n° 21

Estimation :

VASE Terre cuite avec un décor polychrome (trois fils D'HORUS). (manque celui à tête de babouin Hapy) ces représentations forment deux tableaux isolés de chaque côté par une colonne d'inscriptions (non du défunt?). Six trous en dessus de la lèvre probablement pour le suspendre. Basse époque Haut. 29 cm. Provenance Galerie Maspero