PAIRE DE PIQUE CIERGES A CABOCHONS D'EMAIL Cuivre... Lot 70
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PIQUE CIERGES A CABOCHONS D'EMAIL Cuivre doré et émail H.: 28.5 cm - D.: 14 cm France ou Italie - XVIème siècle Légers accidents surtout aux pointes, une soudure à la base d'un pied Sur une base polylobée se dresse un fût hexagonal annelé, interrompu en son centre par un noeud à cabochons, sertissant des émaux peints. La coupelle est festonnée