CHANDELIER CIRCULAIRE Fer forgé H.: 141 cm - D.:... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CHANDELIER CIRCULAIRE Fer forgé H.: 141 cm - D.: 73 cm Espagne - XVIème siècle Bel état, pas de restauration Sur un axe reposant sur une base tripode, s'articulent trois couronnes liées les unes aux autres et de taille décroissante. Elles alternent sur des coupelles des binets et des piques