PIETA Pierre H.: 58 cm - larg.: 28 cm Est de la... Lot 7
Résultat :
Estimation :
PIETA Pierre H.: 58 cm - larg.: 28 cm Est de la France - XVIIème siècle Bel état L'ensemble de la sculpture est supporté par un socle mouluré, le Christ repose sur les genoux de la Vierge. Le regard de sa Mère contemple son fils mort