Commode à façade légèrement cintrée en placage... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Commode à façade légèrement cintrée en placage de bois de violette marqueté en feuille dans des encadrements. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangées séparées par des canaux de cuivre, poignées de tirage mobiles sur des rosaces, larges entrées de serrure en écusson. Dessus de marbre rance Début de l'époque louis XV H: 94 L: 130,5 P: 65 cm Accidents